Аграрний тиждень. Україна
» » МинАПК ещё не распорядилось молочными миллиардами
» » МинАПК ещё не распорядилось молочными миллиардами

МинАПК ещё не распорядилось молочными миллиардами


Министерство аграрной политики и продовольствия ещё не распределило деньги, выделенные на поддержку молочного животноводства.

Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк журналистам в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

"Дотации мы ещё не начали выплачивать и это, возможно, в определённой мере проблема нашего Министерства, потому что мы ещё не до конца согласовали с минэкономики порядок использования этих денег, потому что не хотелось бы сделать ошибку и допустить, чтоб такая большая сумма не с мотивировала развитие молочного животноводства", - объяснил он.

По словам Н. Присяжнюка, сейчас министерство проводит консультации и ищет оптимальный вариант улучшения ситуации "молочников".

"Думаю в течении следующей недели порядок использования этих средств будет утверждён Кабинетом Министров и мы начнём выделять деньги. Они в казначействе уже аккумуляются, поэтому выделять начнём сразу", - уверил он.

Напомним, что 31 марта 2011 года для поддержки отечественных производителей молочной продукции Кабинет Министров Украины выделил 3 млрд грн.

Голос UA





Схожі новини
  • Сельхозкооперативам планируют ежегодно выделять 1 млрд долл. на активизацию лизинга техники
  • Минагропрод Украины разрабатывает новые формы поддержки развития молочной отрасли
  • Минагропрод Украины выступает за снятие пошлин на экспорт зерна - Присяжнюк (обновлено)
  • Кабмин удешевил кредиты аграриям
  • Правительство выделило 3 млрд. грн. для поддержки молочной отрасли - Присяжнюк

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.