Аграрний тиждень. Україна
» » "Нибулон" через месяц запустит два речных терминала
» » "Нибулон" через месяц запустит два речных терминала

"Нибулон" через месяц запустит два речных терминала


Компания "Нибулон" продолжает строительство перегрузочных терминалов по отгрузке зерна на речной транспорт в с. Беленькое Запорожской области и в г. Голая Пристань Херсонской области, открытие которых планируется через месяц. Об этом сообщает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно сообщению, строительство предприятий идет по графику. К 1 июня должны быть завершены все строительные работы, дальше на очереди - пусконаладочные работы и благоустройство территории.

В "Нибулоне" говорят, что аграрии получат выгоду от пользования новыми терминалами.

"Экономия для сельхозтоваропроизводителей составит около 300-400 грн, более 10-15долл. на одной тонне, поэтому производитель, который ранее сдавал зерно в Николаев или Одессу, будет получать больше оборотных средств. Это как раз то, ради чего мы строим эти предприятия. Это минимизация количества автотранспорта на дорогах, уменьшение количества автомобилей для каждого региона в 3-4 р., и плеча перевозок. От этого выиграют все участники зернового рынка и местные жители", - подчеркнул генеральный директор "Нибулона" Алексей Вадатурский.

Напомним, что компания "Нибулон" инвестирует в строительство терминала в с. Беленькое Запорожской области 500 млн гривен.





Схожі новини
  • "Нибулон" инвестирует в развитие инфраструктуры Украины 5,5 млрд грн
  • НИБУЛОН вложит в строительство зернового терминала 500 млн грн
  • НИБУЛОН ПОСТРОИТ СОВРЕМЕННЫЙ ЭЛЕВАТОР В ГОЛОЙ ПРИСТАНИ
  • НИБУЛОН построит перегрузочный терминал в Херсонской области
  • "Нибулон" начал строительство элеватора на 76 тыс. т стоимостью 120 млн грн, - Вадатурский

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.