Аграрний тиждень. Україна
» » Винницкий МЖК возобновил поставки подсолнечного шрота в Беларусь
» » Винницкий МЖК возобновил поставки подсолнечного шрота в Беларусь

Винницкий МЖК возобновил поставки подсолнечного шрота в Беларусь


Винницкий масложировой комбинат возобновил поставки высокопротеинового подсолнечного шрота в Республику Беларусь. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
Отмечается, что в конце лета прошлого года из-за вспышек АЧС в Украине Беларусь закрыла свой рынок не только для поставок свинины, но и белковой кормовой продукции.
 
До того, как Винницкая область попала в зону распространения АЧС, весь произведенный соевый шрот летней переработки на ВМЖК купили белорусские компании.
 
«Возобновление поставок высокопротеинового подсолнечного шрота в Беларусь очень важно для ViОil, поскольку эта страна традиционно является одним из наших основных торговых партнеров. Мы будем наращивать отгрузки этого товара на исторически близкий для нас рынок», — отмечает начальник сбыта готовой продукции промышленной группы ViОil Богдан Коровий.
 
Напомним, что в сентябре-декабре 2016 г. Винницкий масложировой комбинат стал лидером по производству подсолнечного масла в Украине.
 
www.ukragroconsult.com
 





Схожі новини
  • Винницкий МЖК возобновил поставки шрота в Беларусь
  • Ожидания по продуктам переработки подсолнечника
  • Украина ведет переговоры о начале экспорта шрота в Китай
  • В январе-апреле Беларусь экспортировала 80,8 тыс. кг подсолнечного масла
  • Беларусь запретила ввоз негранулированного подсолнечного шрота из России и Украины

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.