Аграрний тиждень. Україна
» » Соглашение с ЕС о зоне свободной торговли будет подписано до конца года - Азаров
» » Соглашение с ЕС о зоне свободной торговли будет подписано до конца года - Азаров

Соглашение с ЕС о зоне свободной торговли будет подписано до конца года - Азаров


 

Соглашение в переговорах с Европейским Союзом о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС будет подписано до конца текущего года, заявил глава украинского правительства на совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ...

«Определенный прогресс в переговорах есть. И мы планируем нашу работу так, чтобы в этом году завершить этот сложный переговорный процесс. Так, чтобы был достигнут компромисс между интересами Украины и Европейского Союза », - отметил Н.Азаров.

В свою очередь Д.Туск подчеркнул, что Польша будет поддерживать евроинтеграционные стремления Украины во время своего председательства в ЕС.

«Если речь идет о европейской интеграции, то мы считаем, что все стремления Украины в сторону Европейского Союза являются обоснованными, и вы всегда можете рассчитывать на нашу солидарность и поддержку всех мероприятий, которые Вы осуществляете в этом направлении», - отметил он

Д.Туск добавил, что Польша сделает все возможное для того, чтобы соглашение о создании ЗСТ между Украиной и ЕС было подписано во время председательства Польши в Европейском Союзе.

Интерфакс-Украина





Схожі новини
  • Азаров уверен, что Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС будет подписано в ближайшее время
  • Азаров подпишет соглашение о зоне свободной торговли СНГ
  • Канада может подписать с Украиной соглашение о зоне свободной торговли в 2012 году
  • В этом году Украина может экспортировать 24 млн. тонн пшеницы - Азаров
  • Азаров надеется, что соглашение о ЗСТ c Евросоюзом будет подписано до октября

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.