Аграрний тиждень. Україна
» » Госгеокадастр Украины будет передавать землю в аренду через аукционы
» » Госгеокадастр Украины будет передавать землю в аренду через аукционы

Госгеокадастр Украины будет передавать землю в аренду через аукционы


Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому обязал Государственную службу по вопросам геодезии, картографии и кадастра передавать украинские сельскохозяйственные земли в аренду исключительно через аукционы, что позволит усовершенствовать механизм управления земельными ресурсами в Украине. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 7 июня, сообщила правительственная пресс-служба.

«Предлагается установить для Госгеокадастра условия, согласно которым он сможет распоряжаться землями. Первое и самое главное – это передача земель в аренду исключительно через аукционы», – сказал первый замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Максим Мартынюк, представляя документ.

Отмечается, что данным постановлением устанавливается, что аренда участков будет краткосрочной – на срок не более 7 лет, а стартовая стоимость земель будет установлена на уровне не ниже 8% от их нормативно-денежной оценки.

 

//www.apk-inform.com/





Схожі новини
  • Отмена моратория на продажу с/х земель принесет $8 млрд
  • Госгеокадастр Украины предлагает снять мораторий на продажу государственных сельхозземель при условии введения открытых аукционов
  • Госгеокадастр Украины готов поддержать приватизацию аграрных госпредприятий
  • В Украине земельный кадастр будет публичным
  • В Украине условия аренды земельных участков могут быть изменены

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.