Аграрний тиждень. Україна
» » Для Украины важно сотрудничество в рамках зоны свободной торговли и с ЕС, и со странами СНГ - Николай Азаров
» » Для Украины важно сотрудничество в рамках зоны свободной торговли и с ЕС, и со странами СНГ - Николай Азаров

Для Украины важно сотрудничество в рамках зоны свободной торговли и с ЕС, и со странами СНГ - Николай Азаров


Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает важность заключения соглашений о зоне свободной торговли и с Европейским Союзом, и с Белоруссией, Россией, Казахстаном. Об этом глава украинского правительства заявил во время встречи с экс-президентом Польши, Председателем Наблюдательного Совета YES Александром Квасьневским...

«Для нас заключение соглашения о зоне свободной торговли с ЕС и соглашения о зоне свободной торговли с Таможенным союзом в лице Беларуси, России, Казахстана, - является жизненно важным. Это реально», - подчеркнул Н.Азаров, добавив, что для Украины сотрудничество важно и с Востоком, и Западом, поскольку товарооборот с Россией составляет 30%, и с ЕС также почти 30%.
«Украина оказалась в интересной ситуации. Если географически посмотреть: с Востока мы окружены Таможенным союзом в составе Белоруссии, России, Казахстана, с Запада - Европейским Союзом, который также является таможенным союзом. И так Украина находится в кольце между двумя таможенными союзами. Вот такая наша специфика », - отметил Н.Азаров.
ИА "АПК-Информ"





Схожі новини
  • Украина и ЕС смогут работать в режиме свободной торговли к лету 2014 года, заявил глава представительства ЕС Ян Томбинский
  • Азаров подпишет соглашение о зоне свободной торговли СНГ
  • В этом году Украина может экспортировать 24 млн. тонн пшеницы - Азаров
  • Азаров надеется, что соглашение о ЗСТ c Евросоюзом будет подписано до октября
  • Создание ЗСТ между Украиной и ЕС не должно ограничивать экспорт украинской аграрной продукции - Азаров

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.