Аграрний тиждень. Україна
» » Украина подписала меморандум о сотрудничестве с Чикагской товарной биржей
» » Украина подписала меморандум о сотрудничестве с Чикагской товарной биржей

Украина подписала меморандум о сотрудничестве с Чикагской товарной биржей


Украина подписала меморандум о сотрудничестве с Чикагской товарной биржей (СМЕ). Торжественное подписание документа состоялось 26 мая в Киеве...

От имени украинского правительства соглашение подписал министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, со стороны Чикагской товарной биржей — ее почетный президент Лео Меламед.
Кроме того, было подписано еще одно соглашение о сотрудничестве СМЕ и Украинской фьючерсной биржей. От имени последней документ подписал президент УАК Леонид Козаченко.
После подписания меморандума, Л.Меламед подчеркнул, что сотрудничество Украины с Чикагской товарной биржей станет новым витком в развитии украинского АПК.
Как заявил ранее Н.Присяжнюк, подписание соглашения с СМЕ вместе с отменой квотирования экспорта зерновых даст Украине импульс для развития зернового рынка и привлечения инвестиций в зерновой бизнес. Кроме того, по его мнению, стратегическое партнерство с Чикагской биржей позволит Украине занять доминирующую позицию при формировании глобальных цен на пшеницу, ячмень, подсолнечное масло, семена подсолнечника и рапса.
«Если мы привлечем биржевой механизм, мы будем иметь дополнительные средства, которых не хватает, в частности, для технического переоснащения зерновой отрасли», - отметил министр.
ИА "АПК-Информ"





Схожі новини
  • Украина намерена организовать торговлю фьючерсами на зерно под госконтролем - Арбузов
  • Минагрополитики планирует зарегистрировать фьючерсы на подсолнечное масло и семена, а также кукурузу на Чикагской товарной бирже
  • Правительство планирует усилить приток иностранных инвестиций в АПК
  • Открытие филиала Чикагской товарной биржи в Украине является свидетельством признания провозглашенных ею экономических реформ — В.Янукович
  • В Украине должна появиться Чикагская товарная биржа

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.