Аграрний тиждень. Україна
» » Налоговая вернула почти 1,7 млрд.грн. задолженности прошлых лет по НДС
» » Налоговая вернула почти 1,7 млрд.грн. задолженности прошлых лет по НДС

Налоговая вернула почти 1,7 млрд.грн. задолженности прошлых лет по НДС


Почти 1,7 млрд.грн. задолженности прошлых лет по налогу на добавленную стоимость возвращено предприятиям. Об этом заявил председатель Государственной налоговой службы Украины (ГНСУ) Виталий Захарченко во время рабочей встречи с руководством представительства ЕС и представителями иностранных компаний, работающих в Украине...
Как сообщает пресс-служба ГНСУ, В.Захарченко отметил, что вернуть компаниям эти суммы НДС позволило перевыполнение ГНС Украины плана по поступлениям в бюджет. "Мы максимально либерально подходим к решению проблемных вопросов, которые есть у представителей бизнеса, пытаемся найти компромиссные решения. ДПС Украина заинтересована в том, чтобы иностранные предприниматели заходили с инвестициями, развивали бизнес, создавали рабочие места", - отметил глава ГНСУ.
Напомним, по данным ГНСУ, в январе-апреле текущего года было собрано НДС на сумму 26,9 млрд.грн, что в два раза больше, чем за соответствующий период прошлого года.
ЛIГАБiзнесIнформ





Схожі новини
  • Налоговая открещивается от особого внимания к агросектору
  • Налоговая возместила предпринимателям 126 млн. грн. НДС
  • Для крупных налогоплательщиков создали отдельный VIP-офис
  • Налоговая рекомендует трейдерам покупать зерно без посредников
  • Налоговая служба Украины предлагает зернотрейдерам отказаться от сомнительных контрагентов

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.