Аграрний тиждень. Україна
» » Фокус на уборку яровых культур
» » Фокус на уборку яровых культур

Фокус на уборку яровых культур


В Украине началась уборка яровых культур. В Украине убрано 3,5% площадей под подсолнечником. По последним данным Министерства сельского хозяйства урожайность находиться на уровне 15,3 ц/га против 18,7 ц/га в прошлом году.  

Рассматривая рынок сои, мы можем отметить, что в Украине количество посевных площадей снизилось на 1,5%. Также урожайность сои находится ниже уровня прошлого года . На данный момент украинские производители еще не начали уборку кукурузу. Ожидается, что первые показатели по урожайности будут находится на уровне прошлого года 37,2 ц/га, однако еще слишком рано оценивать потенциал урожайности.  На самом деле, если рассматривать прошлые года, то урожайность постепенно должна увеличиваться. 

На протяжении следующих 15 дней в Украине ожидаются сухие погодные условия, которые должны способствовать продвижению уборки, что, в свою очередь, позволит реально оценить урожай.

 

//www.agritel.com





Схожі новини
  • Жара подкосила урожай кукурузы в Евросоюзе
  • Аграрии Аргентины начали сев пшеницы и продолжают уборку кукурузы и сои
  • ИМК убрала 55% площадей под озимой пшеницей
  • Минагропрод прогнозирует урожай зерна в Украине в 2012г около 46,2 млн тонн
  • Компания "Нибулон" дала свой прогноз по урожайности основных с/х культур в Украине

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.