Аграрний тиждень. Україна
» » Украинские земельные "реалии"
» » Украинские земельные "реалии"

Украинские земельные "реалии"


Приближаясь к дате отмены моратория на продажу земель сельхозназначения, всех аграриев Украины волнует вопрос законодательного поля на рынке земли, которое будет действовать с момента отмены моратория, и прозрачность всех процедур, связанных с земельно-правовыми отношениями в Украине.
Осветить вопросы, связанные с аграрным и земельным законодательством Украины, ИА "АПК-Информ" пригласило известного эксперта, юриста и сельхозинвестора Аркадия Корнацкого, который выступит с докладом на тему: "Украинские земельные "реалии" на международной конференции "Зерновой форум-2011" (23-24 июня, г. Ялта).
В своем выступлении А.Корнацкий представит участникам форума информацию об истории современного украинского земельного законодательства; разгосударствлении и распаевывании сельхозземель; становлении новых сельхозпредприятий и земельных банков; природе и сущности украинского земельного законодательства; Земельном кодексе Украины; роли Госкомзема и земельных органов в государственной земельной политике; естественных, конституционных и реальных земельно-правовых отношениях в Украине.
Также в своем выступлении А.Корнацкий раскроет причины и последствия "моратория" и представит проекты государственной земельно-инвестиционной политики, Закона Украины «О земельном рынке» и Фонда будущих поколений.
Напоминаем, что десятая международная конференция "Зерновой форум-2011" начнет свою работу 23 июня в г. Ялта (отель Palmira Palace). Организатор конференции -
ИА "АПК-Информ".





Схожі новини
  • ИА «АПК-Информ» объявляет о проведении одиннадцатой международной конференции "Зерновой форум-2012"
  • Закон о снятии моратория на продажу сельхозземель в Украине нужно принимать, однако с существенными доработками - Терещук
  • В Ялте стартовала международная конференция «Зерновой форум - 2011»
  • Госземагентство ожидает принятия закона о госземкадастре до июля, а о рынке земель – до ноября
  • Неконтролированное развитие агрохолдингов способно существенно ухудшить экономическую конкуренцию на рынке земли - эксперт

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.