Аграрний тиждень. Україна
» » Украина и Китай реализуют ряд проектов в АПК
» » Украина и Китай реализуют ряд проектов в АПК

Украина и Китай реализуют ряд проектов в АПК


Украина и Китай планирует осуществить ряд совместных проектов в аграрном секторе. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк, слова которого приводит Госветфитослужба...

По словам министра, об увеличении интереса Китая к украинскому АПК свидетельствуют несколько совместных проектов, окончательные детали которых сейчас согласовывают украинская и китайская стороны.
Согласно информации министра, уже подписан меморандум о взаимопонимании между министерством аграрной политики и продовольствия Украины и министерством сельского хозяйства КНР по вопросам совместного строительства агротехнопарка.
В частности, сейчас минагрополитики проводит работу по определению исполнителей от украинской стороны.
Кроме того, ведется работа над проектами строительства молочной товарной фермы на 3300 голов дойного стада в Черниговской области, для финансирования которого было решено привлечь кредитные средства Промышленно-торгового банка Китая, и строительства свинокомплекса с замкнутым циклом производства мощностью 24 тыс. голов свиней в год в Киевской области с участием ОАО "Китайская корпорация инжиниринга САМС".
ЛIГАБiзнесIнформ





Схожі новини
  • Первый вице-премьер примет участие во втором заседании Комиссии по сотрудничеству между правительствами Украины и КНР.
  • Сельхозкооперативам планируют ежегодно выделять 1 млрд долл. на активизацию лизинга техники
  • Украина получила от Экспортно-импортного банка Китая первые $1,5 млрд "аграрного" кредита – министр агрополитики
  • Украина погасит китайский кредит с помощью поставок кукурузы
  • Присяжнюк доволен, что китайцы заинтересовались украинским АПК

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.