Аграрний тиждень. Україна
» » Все хлебоприемные предприятия Харьковской области должны быть готовы к приему зерна нового урожая до 10 июля текущего года.
» » Все хлебоприемные предприятия Харьковской области должны быть готовы к приему зерна нового урожая до 10 июля текущего года.

Все хлебоприемные предприятия Харьковской области должны быть готовы к приему зерна нового урожая до 10 июля текущего года.


Как отмечалось на совещании по вопросам подготовки зерновых складов к уборке урожая 2011 года, в Харьковской области приемки зерна нового урожая будет проводиться на 53 сертифицированных зерновых складах, которые имеют юридическое право на работу с зерном и продуктами его переработки...
Общая складская и элеваторная емкость по всем сертифицированным зерновым складам области составляет 2020,3 тыс. т, в том числе складская емкость 980,8 тыс.т, элеваторная - 1039,5 тыс.т.
На сертифицированных зерновых складах проведена значительная часть работ по ремонту и техническому обслуживанию стационарного и передвижного транспортного оборудования, зерносушилок, зерноочистительного оборудования. Автомобильные и вагонные весы прошли метрологическую поверку. В складских емкостях проведена механическая очистка.
По состоянию на 24.06.2011 года готовность материально технической базы на сертифицированных зерновых складах составляет 87,55%.
Заместитель председателя облгосадминистрации Виталий Алексейчук дал соответствующие поручения руководителям хлебоприемных предприятий по завершению подготовки материально-технической базы к приему зерна нового урожая до 10 июля текущего года и обеспечение необходимых условий для хранения зерна нового урожая.
Харківська ОДА





Схожі новини
  • Аграриями Днепропетровской области завершен сбор ранних зерновых культур урожая 2013
  • Украина: на предприятия Винницкой области, осуществляющие хранение и переработку зерна, поступило более 192 тыс. тонн зерновых
  • Украина: аграрии Харьковской области готовы реализовать за пределы области более 450 тыс. тонн продовольственной пшеницы – ОГА
  • Более 62% складов Полтавской области готовы к приему зерна нового урожая — Госсельхозинспекция Украины
  • Украина: в Луганской области валовой сбор зерна ранних зерновых ожидается свыше 1 млн. тонн

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.