Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Украина проиграла России аммиачный спор в ВТО
АТУ»Новини»Украина проиграла России аммиачный спор в ВТО

Украина проиграла России аммиачный спор в ВТО

21 травень, Розділ Новини, переглядів 1 829


Арбитраж Всемирной торговой организации признал нарушения, допущенные Украиной при проведении антидемпингового расследования в отношении аммиачной селитры, которая поставлялась из РФ.

Об этом сообщает «ЕВРОПЕЙСКАЯ ПРАВДА».

В сообщении указано, что ВТО удовлетворила требования РФ и требует от Украины «ликвидировать нарушения».

Официальная публикация этого документа на сайте ВТО должна произойти в ближайшие недели. После этого решение будет считаться вступившим в силу и обязательным к исполнению.

Напомним, антидемпинговые пошлины на нитрат аммония (аммиачную селитру) происхождением из РФ были введены еще в 2014 году и должны действовать до июля следующего года. В 2017 году были введены дополнительные пошлины против российского карбамида и карбамидно-аммиачной смеси (31,84%). В марте нынешнего года Украина пересмотрел ставку защитных пошлин на российскую аммиачную селитру, пока она составляет 42,96% (для ПАО «Дорогобуж» – 29,25%).

 

https://latifundist.com





Схожі новини
  • Черкасский «Азот» возобновил производство карбамида
  • Цены на аммиачную селитру в Украине выросли
  • С начала сентября цены на аммиачную селитру снизились
  • В Украине растет спрос на аммиачную селитру
  • Импортные пошлины будут действовать до конца года

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.