Аграрний тиждень. Україна
» » В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ОГРАНИЧЕН ОБОРОТ И ПРОДАЖА СВИНИНЫ
» » В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ОГРАНИЧЕН ОБОРОТ И ПРОДАЖА СВИНИНЫ

В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ОГРАНИЧЕН ОБОРОТ И ПРОДАЖА СВИНИНЫ


 

 

С целью предотвратить распространение африканской чумы свиней на территории Херсонской области ограничен оборот и продажа свиней, а также продукции свиноводства.

Об этом говорится в сообщении Управления Государственной службы по вопросам продовольственной безопасности пищевых продуктов в области, передает БизнесЦензор.

Также запрещена перевозка и реализация сырья и продукции свиноводства из хозяйств, независимо от форм собственности, в которых не подтверждения соблюдение требований закрытого режима работы.

Кроме того, на территории области введен временный запет на убой свиней, кроме как для личного потребления, не на убойных предприятиях и бойнях, которые имеют эксплуатационное разрешение.

"Этот временный запрет может быть пересмотрена по результатам эпизоотических обследований хозяйств и подтверждения обеспечения их надлежащего уровня безопасности", – сказано в сообщении.

Как сообщалось, региональные управления Госпродпотребслужбы с 27 по 31 июля зафиксировали 5 вспышек африканской чумы свиней (АЧС) в Одесской, Запорожской, Донецкой и Херсонской областях.

По данным ассоциации "Свиноводы Украины" по состоянию на 2017 год, общие потери поголовья с 2012 года, когда африканская чума свиней (АЧС) впервые зарегистрирована в Украине, достигают 130 тыс. свиней.

 

 

БизнесЦензор






Схожі новини
  • В пяти областях Украины зафиксировано новые вспышки АЧС
  • На Донбасі спалах АЧС
  • В четырех областях Украины зафиксировали очередные случаи АЧС
  • Россия ограничила поставки продукции свиноводства из Беларуси из-за африканской чумы
  • Россия ограничила поставки продукции свиноводства из Беларуси из-за африканской чумы

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.