Аграрний тиждень. Україна
» » Деоккупация может предотвратить экологическую катастрофу в Крыму, - мнение
» » Деоккупация может предотвратить экологическую катастрофу в Крыму, - мнение

Деоккупация может предотвратить экологическую катастрофу в Крыму, - мнение


Деоккупация может предотвратить экологическую катастрофу в Крыму, - мнениеЭкологическую катастрофу вокруг "Крымского титана" предотвратит только деоккупация полуострова. Об этом в Facebook сообщил лидер Меджлиса, нардеп от БПП Рефат Чубаров.

По словам Чубарова, началось осторожное зондирование возможности возобновления подачи днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. Российская сторона в качестве аргументов использует возможные последствия экологической катастрофы, вызванной ядовитыми выбросами завода "Крымский титан". По утверждению оккупантов, нехватка воды для заполнения отстойников,  привела к чрезмерной концентрации кислоты, что стало причиной отравления окрестностей.

"Не вдаваясь в обсуждение российской позиции, отметим, что единственной эффективной мерой для предотвращения отравления вокруг завода "Крымский титан" является деоккупация Крыма и полное прекращение украинской властью деятельности этого завода", - отметил Чубаров.

Ранее РБК-Украина сообщало, что на севере Крыма образовалась критическая ситуация с загрязнением воздуха и земель.

Позже в Крыму назвали вероятную причину выбросов неизвестного вещества. В частности, предполагается, что из-за длительной засухи началось испаряться содержимое кислотонакопителя.

 

https://www.rbc.ua





Схожі новини
  • У с\х Крыма нет перспектив без Украины
  • Аграрии из-за убытков вынуждены сворачивать бизнес в оккупированном Крыму
  • Совмин Крыма намерен компенсировать убытки сельхозпроизводителей
  • Аграрии не смогут выращивать в Крыму рис, кукурузу и сою
  • Крым и его жители могут остаться без воды

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.