Аграрний тиждень. Україна
» » Великобритания будет сокращать использование антибиотиков в кормах
» » Великобритания будет сокращать использование антибиотиков в кормах

Великобритания будет сокращать использование антибиотиков в кормах


Великобритания будет сокращать использование антибиотиков в кормахВласти Великобритании одобрили пятилетний план того, как страна будет бороться с резистентностью микроорганизмов к антибиотикам.

В частности, значимых эффектов планируется достичь благодаря сокращению применения противомикробных средств в кормах для продуктивных животных.

Начиная с 2014 года Великобритания сократила общее количество потребляемых антибиотиков на 7%, при этом в кормлении продуктивных животных удалось снизить объем использования такого рода средств на 40%. Несмотря на это, количество зарегистрированных штаммов резистентных бактерий с этого момента увеличилось на 35% и продолжает возрастать, подсчитали британские специалисты.

Согласно новому пятилетнему плану объем использования кормовых антибиотиков должен быть сокращен еще не 25% до 2021 года. Впоследствии цели должны быть пересмотрены. Тем не менее, общий тренд на постепенный отказ от противомикробных средств в животноводстве будет сохранен.

ptichki.net





Схожі новини
  • Всемирный банк профинансирует создание международного центра по борьбе с устойчивостью к антибиотикам
  • В ЕС одобрена полезная бактерия к использованию в комбикормах
  • США ограничит использование кормовых антибиотиков
  • Беларусь резко снизила план по производству сельхозпродукции
  • Европарламент ограничил использование биотоплива, изготовленного из продовольственных культур

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.