Аграрний тиждень. Україна
» » В России официально отказалась считать "девяток" яиц обманом
» » В России официально отказалась считать "девяток" яиц обманом

В России официально отказалась считать "девяток" яиц обманом


В России официально отказалась считать "девяток" яиц обманом"Девяток" яиц превратился в настоящую историю всероссийского обмана.

Минпромторг признал законным право производителей фасовать яйца в упаковки по девять штук и не считает это обманом покупателей.

Об этом сообщает ТАСС.

Если на упаковке с "девятком" яиц указано, что в ней девять яиц, то это не нарушает технические регламенты Таможенного союза, отметили в ведомстве. Требования указывают, что информация на этикетке должна быть читаемой и достоверной. Ограничений по объему товара в них нет.

В январе десятки российских СМИ разнесли новость о том, как птицефабрика "Вараксино" обманывает покупателей, продавая по девять яиц в упаковке.

"Девяток" яиц превратился в настоящую историю всероссийского обмана. Не обошлось без специального термина — "сжимфляция" (или "шринкфляция"): так называют уловку производителей, которые уменьшают объем, чтобы не увеличивать цену.

На этом фоне заговорили и об "обмане" при продаже бензина (который предлагали продавать по пол-литра), лекарств и других товаров.

focus.ua

ptichki.net





Схожі новини
  • Экспорт кукурузы из ЮАР упал в девять раз
  • Новый "знак качества" появится на российских товарах до конца года
  • Антимонопольный комитет наказал производителя мороженого за обман покупателей
  • Антимонопольный комитет обвинил производителя соков Jaffa в обмане покупателей
  • Украинцы отказываются от отечественного пива в пользу импорта

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.