Аграрний тиждень. Україна
» » Европа бьет рекорды по производству курятины
» » Европа бьет рекорды по производству курятины

Европа бьет рекорды по производству курятины


Европа бьет рекорды по производству курятиныВ прошлом году птицеводы ЕС произвели рекордное количество мяса птицы, передает УНН со ссылкой на отчетность Европейской комиссии.

"В 2018 году объем производства птицы в Европейском Союзе достиг рекордной отметки - 15,2 млн тонн, что на четверть или на 3,2 млн тонн больше, чем в 2010 году", - говорится в сообщении.

Около 70% продукции птицеводства приходится на 6 европейских стран. Крупнейшим производителем курятины на территории ЕС является Польша - 16,8% от общего объема. Далее следует Великобритания (12,9%), Франция (11,4%), Испания (10,7%), Германия (10,4%) и Италия (8,5%).

Напомним, одним из главных поставщиков курятины в ЕС является Украина. В частности, в январе этого года Украина поставила 8 тыс. 169 тонн мяса птицы в ЕС и заняла третье место в рейтинге крупнейших экспортеров.

Более того, не так давно Европейская комиссия инициировала увеличение квот на ввоз украинской курятины - из 20 тыс. тонн до 70 тыс. тонн в год, что позволит отечественным птицеводам существенно нарастить поставки мяса птицы в Европу.

...

ptichki.net





Схожі новини
  • Украина сохранила статус ключевого поставщика курятины в ЕС
  • Названы главные потребители украинской курятины за рубежом
  • Названы главные потребители украинской курятины за рубежом
  • ЕС назвал Украину одним из главных поставщиков курятины
  • Украина вошла в тройку крупнейших поставщиков курятины в страны ЕС

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.