Аграрний тиждень. Україна
» » Беларусь ограничивает ввоз птицы из Мексики из-за птичьего гриппа
» » Беларусь ограничивает ввоз птицы из Мексики из-за птичьего гриппа

Беларусь ограничивает ввоз птицы из Мексики из-за птичьего гриппа


Беларусь ограничивает ввоз птицы из Мексики из-за птичьего гриппаБеларусь ограничивает ввоз птицы из штата Мехико (Мексика) из-за птичьего гриппа. Такая информация размещена на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода,

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории штата Мехико зарегистрирован случай заболевания птиц высокопатогенным гриппом.

В связи с этим с 5 апреля вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из данного региона живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых животных восприимчивых видов, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, охотничьих трофеев (пернатая дичь) и другой продукции.

В департаменте информируют о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты птицеводческих объектов всех форм собственности.

...

ptichki.net





Схожі новини
  • Беларусь ограничивает ввоз птицы из Мексики из-за болезни Ньюкасла
  • Беларусь ограничивает ввоз птицы из Китая из-за птичьего гриппа
  • Беларусь запретила импорт мяса птицы из Черновицкой области
  • Беларусь ограничила ввоз мяса птицы из регионов Франции и Шотландии
  • Беларусь ограничила ввоз птицы из Дании

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.