Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»В Молдове изменили правила маркировки яиц
АТУ»Новини»В Молдове изменили правила маркировки яиц

В Молдове изменили правила маркировки яиц

05 червень, Розділ Новини, переглядів 2 415

В Молдове изменили правила маркировки яицСпециалисты Национального агентства Республики Молдова по безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщили об изменениях правил маркировки яиц.

С 1 июня на яйцах будет указана страна производитель, район и место, где производилась маркировка и упаковка товара.

Таким образом на яйцах появится следующая маркировка: (пример 3MD YY 001), где цифра 3 обозначает, где была выращена птица (1- выращена на земле, 2 - выращена свободно, 3 - в клетке).
MD - код страны,
YY район,
001 - центр маркировки и упаковки яиц.

Кроме этого на яйцах вместо даты производства будет указан минимальный скор годности. Например, DDM xx.00.19.

DDM - минимальный срок годности,
xx - дата,
00 - месяц,
19 - год.

Учитывая, что рекомендуемая дата продажи конечному потребителю составляет 21 день с момента производства, на протяжении июня в торговой сети будут продаваться яйца с маркировкой старого образца, где на яйцах отмечена дата снесения.

publika.md

ptichki.net





Схожі новини
  • В Южной Корее провели проверку маркировки яиц в магазинах и супермаркетах
  • Яйца в Украине пометят латиницей?
  • Депутат предлагает согласовать требования к качеству яиц в Украине с европейскими стандартами
  • Американцы будут отовариваться просроченными продуктами
  • В КРЫМ НЕ РАЗРЕШИЛИ ВВОЗ УКРАИНСКОЙ КУРЯТИНЫ

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.