Аграрний тиждень. Україна
» » Польские ветеринары протестуют
» » Польские ветеринары протестуют

Польские ветеринары протестуют


Польские ветеринары протестуют10 июня, по Польше прокатилась волна протестов, организованных сотрудниками ветеринарной инспекции.

Последние пришли на работу в черных рубашках, требуя обещанного министром сельского хозяйства повышения зарплаты и внедрения системных решений по борьбе с АЧС, передает УНН со ссылкой на МЭО "Зеленый фронт".

Помимо облачения в черный наряд, некоторые ветеринары принесли с собой транспаранты. Профсоюз требует от министра сельского хозяйства немедленного выделения обещанных ранее 40 млн злотых на повышение зарплат, что должно было произойти до конца первого квартала 2019 года.

Также ветеринары призывают министра принять системные решения по борьбе с АЧС. Соответствующие требования были предъявлены правительству страны в декабре 2018 года. По словам работников отрасли, Польша не может побороть АЧС из-за нехватки ветеринаров. Количество ветеринарных инспекторов в регионах, где присутствует вирус, должно быть увеличено, отмечают они.

Ветеринары обещают, что, если правительство не отреагирует, они будут блокировать дороги, объявлять голодовки и проводить другие протестные акции.

....

ptichki.net





Схожі новини
  • Черкасские ветеринары изъяли 460 килограммов некачественного молока
  • На Тернопольщине ветеринары изъяли 104 килограмма некачественных сыров
  • На Кировоградщине ветеринары не допустили к продаже полтонны опасной рыбы
  • На Виннитчине ветеринары изъяли 700 килограммов некачественного сухого молока
  • Почти 6 тонн просроченной рыбы изъяли ветеринары в Крыму

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.