Аграрний тиждень. Україна
» » Еврокомиссия назвала Украину топовым экспортером курятины
» » Еврокомиссия назвала Украину топовым экспортером курятины

Еврокомиссия назвала Украину топовым экспортером курятины


Еврокомиссия назвала Украину топовым экспортером курятиныУкраина не сбавляет темпов экспорта курятины в страны Евросоюза. Об этом свидетельствует статистическая отчетность Европейской комиссии.

За пять месяцев текущего года Украина экспортировала 56,1 тыс. тонн мяса птицы в ЕС. Это почти на 12% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Сегодня Украина в тройке лидеров по экспорту мяса птицы в ЕС. Первое и второе место занимают Бразилия и Таиланд соответственно.

За 5 месяцев 2019 года страны экспортировали 138,4 тыс. тонн и 137,1 тыс. тонн мяса птицы соответственно. Рост экспорта бразильской курятины в ЕС составил 22,7%, таиландской - на 10,5%.

Отметим, что Украина удерживает статус ключевого поставщика мяса птицы в ЕС в течение длительного времени. Более того, не так давно Украина попала в ТОП-5 стран с самыми быстрыми темпами роста экспорта замороженной курятины.

ptichki.net





Схожі новини
  • Экспорт мяса птицы в ЕС может вырасти на 5%
  • В ЕС видят перспективы наращивания Украиной поставок курятины
  • Украина вошла в ТОП-3 экспортера курятины в ЕС
  • Украина снова среди топовых поставщиках курятины в ЕС
  • Украина вошла в тройку крупнейших поставщиков курятины в страны ЕС

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.