В странах Балтии продолжают заявлять об отказе продажи яиц от кур, содержащихся в клетках
27 July, Розділ Новини, переглядів 1 908
Торговая сеть Сеть AS Prisma Peremarketid (Эстония) сообщила о решении отказаться к 2026 году от продажи яиц от кур, содержащихся в клетках.
Решение продиктовано изменениями потребительских привычек клиентов, принципами ответственной торговли и международными тенденциями.
Ассортимент альтернативой продукции будет расширен уже сейчас.
Наряду с Prisma от яиц, полученных от содержащихся в клетках кур, откажутся Rimi, Maxima и Stockmann.
ptichki.net
Схожі новини
Balticovo: со временем с прилавков исчезнут яйца от кур из клетокВ Великобритании предлагают отменить нулевой НДС на яйца от кур содержащихся в клеткахLido будет использовать с 2025 года только яйца от кур свободного выгулаВ Эстонии перед Пасхой яйца не подорожаютКомпания Fazer начнет использовать в Балтии яйца, снесенные не в клетках