Агентство продбезопасности Азербайджана регулярно проводит в стране мониторинги для обеспечения пищевой безопасности в соответствии с требованиями законодательства, защиты прав потребителей.
Во время мониторинга было осмотрено предприятие по производству пищевых яиц, принадлежащее физическому лицу Алиеву Исмаилу Худжу оглу, действовавшее на территории под названием "Ат ялы" в поселке Хокмели Абшеронского района.
При осмотре было выявлено, что 108 000 штук куриных яиц не имеют маркировки и непригодны к употреблению в пищу.
В соответствии с законодательством, не отвечающая требованиям нормативно-правовых актов и непригодная к употреблению продукция была уничтожена сотрудниками агентства на полигоне бытовых отходов, принадлежащем Департаменту по обеспечению чистоты города Сумгайыт.
ptichki.netКласична оранка сьогодні працює вже не так ефективно, як колись. За останні десятиліття аграрії все частіше стикаються
Докладніше