Аграрний тиждень. Україна
» » Израиль готов инвестировать в Украину
» » Израиль готов инвестировать в Украину

Израиль готов инвестировать в Украину


Израиль удовлетворен состоянием двусторонним сотрудничеством с Украиной и рассчитывает на дальнейшее его развитие по итогам ожидаемых до конца года визитов украинского президента и спикера, сообщил вице-премьер и министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман.

«Мы ждем до конца этого года еще двух высоких гостей в Израиле — спикера парламента Украины в ноябре и в декабре президента Украины с ответным официальным визитом», — сказал он на встрече с премьер-министром Украины Николаем Азаровым в Киеве в понедельник.

«Координация между двумя нашими МИДами на очень высоком уровне и отношения очень доверительные, включая целый ряд деликатных проблем. По всем темам достаточно удачно друг другу помогаем», — добавил израильский вице-премьер.

По его словам, постоянно растущий поток паломников в Украину создает хорошие предпосылки для реконструкции аэропортов и строительства гостиниц.

В свою очередь Н.Азаров отметил важность активизации двустороннего сотрудничества в сфере сельского хозяйства, машиностроения, экологии.


НОВОСТИ.dn.ua





Схожі новини
  • В Киеве планируют провести украинско-нидерландский аграрный бизнес-форум
  • Украина намерена расширять экономическое сотрудничество с Катаром
  • Азаров: в переговорах Украины и ЕС остались три неурегулированных вопроса
  • Азаров: в переговорах Украины и ЕС остались три неурегулированных вопроса
  • Янукович и Баррозу надеются, что до конца года завершатся переговоры об ассоциации и ЗСТ

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.