Аграрний тиждень. Україна
» » Пошлина на экспорт пшеницы, ячменя, кукурузы из Украины может быть снижена до 3% — проект закона
» » Пошлина на экспорт пшеницы, ячменя, кукурузы из Украины может быть снижена до 3% — проект закона

Пошлина на экспорт пшеницы, ячменя, кукурузы из Украины может быть снижена до 3% — проект закона


4 октября т.г. в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона «Об утверждении ставок вывозной (экспортной) пошлины на отдельные виды сельхозкультур»...

В частности, предлагается установить экспортные пошлины на соевые бобы в размере 3%, но не более 2 евро/т; семена рапса — 3% (но не более 2 евро/т); подсолнечное масло — 3%, но не более 5 евро/т.

Также авторы законопроекта предлагают установить пошлины в размере 3%, но не более 2 евро/т на пшеницу, ячмень и кукурузу.

В пояснительной записке к документу говорится, что проект закона предполагает увеличение поступлений в госбюджет и обеспечение стабильного экспорта зерновых культур на внешние рынки.

Напомним, с 1 июля до 1 января 2012 года в Украине действуют пошлины на экспорт пшеницы (9%, но не менее 17 евро/т), кукурузы (12%, но не менее 20 евро/т) и ячменя (14%, но не менее 23 евро/т).

ИА "АПК-Информ"





Схожі новини
  • Закон об отмене экспортной пошлины на зерно вступил в силу
  • В Украине планируют ввести экспортные пошлины на масличные культуры
  • Минэкономразвития Украины предлагает ввести экспортную пошлину на подсолнечное масло, ряд зерновых и технических культур
  • Экспортные пошлины на зерно в Украине вступят в силу уже с 1 июля т.г.
  • ВР включила в повестку дня законопроект о введении пошлины на экспорт зерна

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.