Аграрний тиждень. Україна
» » Китай снова разрешит импорт мяса птицы из США
» » Китай снова разрешит импорт мяса птицы из США

Китай снова разрешит импорт мяса птицы из США


Китай снова разрешит импорт мяса птицы из США

 Китай разрешит поставки мяса птицы из США, которые были запрещены с 2015 года. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters со ссылкой на таможенную службу КНР.


По данным агентства, о соответствующем решении Пекин объявил во время последнего раунда торговых переговоров между США и Китаем - передает capital.ua

 
7 ноября официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн на брифинге заявил, что взаимное пропорциональное снятие таможенных тарифов Китая и США, введенных друг против друга, является важным условием заключения торгового соглашения. На вопрос журналистов, когда именно и где будет подписан первый этап сделки, официальный представитель ведомства сказал, что пока Минкоммерции "не располагает деталями".
 
Китай запретил импорт птицы и яиц из США с января 2015 года из-за вспышки птичьего гриппа. В 2014 году экспорт этой американской продукции в Китай составлял $390 млн.
 
Источник – All Retail





Схожі новини
  • Китай и США достигли договорённостей по условиям ввоза мяса птицы и рыбной продукции
  • ВТО заставила ЕС увеличить квоты на ввоз мяса птицы из Китая
  • Китай освободит 14 бразильских фирм от тарифов на импорт птицы
  • Украина нарастила экспорт свинины в 8,2 раза
  • Украина в I кв. увеличила импорт свинины и сократила мясо птицы

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.