Аграрний тиждень. Україна
» » Правительство утвердило план мероприятий для проведения земельной реформы
» » Правительство утвердило план мероприятий для проведения земельной реформы

Правительство утвердило план мероприятий для проведения земельной реформы


Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по проведению земельной реформы и созданию прозрачного рынка земель сельскохозяйственного назначения...

Распоряжением правительства №1072-р от 26 октября 2011 года определены сроки разработки ряда законопроектов, проектов постановлений Кабмина и др.

Согласно документу, в частности, законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по упрощению процедуры установления границ населенных пунктов" должен быть разработан и подан на рассмотрение Кабмина в октябре-ноябре 2011 года; "Об утверждении Общегосударственной целевой программы развития земельных отношений в Украине на период до 2020 года" – в феврале 2012 года; "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отмене бесплатной приватизации земельных участков" – в январе 2012 года.

Кроме того, должны быть разработаны проекты постановлений правительства "Об утверждении документов, которые регулируют вопросы ведения государственного земельного кадастра", "Об одобрении Концепции Общегосударственной программы использования и охраны земель", "О внесении изменений в Методику нормативной денежной оценки земель сельхозназначения и населенных пунктов" и др.

Интерфакс-Украина





Схожі новини
  • В Украине условия аренды земельных участков могут быть изменены
  • ВРУ не отменила решение о принятии закона о разграничении земель государственной коммунальной собственности
  • Кабмин может снизить нормативную денежную оценку сельхозземли - Минагропрод
  • База данных с открытым доступом
  • Аграрный комитет рекомендует ВРУ принять за основу законопроект относительно использования и охраны земель

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.