Аграрний тиждень. Україна
» » Украина вошла в ТОП-5 мировых экспортеров курятины
» » Украина вошла в ТОП-5 мировых экспортеров курятины

Украина вошла в ТОП-5 мировых экспортеров курятины


Украина вошла в ТОП-5 мировых экспортеров курятины

 В текущем году поставки украинской курятины за границу составят 450 тыс. тонн. Такой прогноз озвучило Министерство сельского хозяйства США, передает УНН со ссылкой на данные министерства.


 
По данным американцев, в 2019 году Украина экспортировала 400 тыс. тонн курятины. Таким образом, за год поставки украинского продукта за границу вырастут на 12,5%, прогнозируют в минсельхозе США.
В рейтинге крупнейших экспортеров мяса птицы, согласно данным американцев, Украина сейчас занимает почетное 4-е место. Опережают Украину Бразилия, ЕС и Таиланд. Прогнозируется, что по итогам 2020 года поставки бразильской курятины за границу составят 3 млн 745 тыс. тонн, европейской — 1 млн 610 тыс. тонн, таиландской — 970 тыс. тонн.
 
Напомним, 90% экспорта украинской курятины осуществляет компания "МХП" (Наша Ряба) Юрия Косюка. По данным АМКУ, в течении 2016-2018 годов общий экспорт курятины увеличился почти на 100 тыс. тонн и составил 320 тыс. тонн.
 
Источник – All Retail





Схожі новини
  • Минсельхоз США сохранил прогноз по рекордному экспорту украинской курятины
  • Украина побьет 5-тилетний рекорд по экспорту курятины в 2019 г. — прогноз
  • Украина опередила Китай и Турцию в рейтинге мировых экспортеров курятины
  • Украина сохранила статус ключевого поставщика курятины в ЕС
  • Украина вошла в тройку крупнейших поставщиков курятины в страны ЕС

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.