Аграрний тиждень. Україна
» » Иран планирует нарастить производство комбикормов
» » Иран планирует нарастить производство комбикормов

Иран планирует нарастить производство комбикормов


Иран планирует нарастить производство комбикормов

 Комбикормовые заводы в Иране смогут нарастить объем производства продукции с нынешних 11 млн тонн до 26 млн тонн в 2030 году, подсчитали в Кормовой ассоциации Ирана. Отчасти такой рост будет обусловлен запретом на кормление продуктивных животных продуктами, произведенными за пределами комбикормовых заводов.


 
В настоящее время более половины хозяйств в стране производят комбикорма, самостоятельно смешивая компоненты. Такая практика будет запрещена с 2023 года, так как, по мнению властей, она негативно влияет на безопасность конечной продукции.
 
Тем не менее Иран столкнулся сегодня с серьезными проблемами, обусловленными санкциями США против экономики страны. Иран импортирует 80% кормовых аминокислот и витаминов и зависит от импорта сырья для производства комбикормов. Санкции привели к девальвации национальной валюты, что существенно повысило стоимость импортной продукции в Иране, отмечают представители ассоциации.
 
По материалам All About Feed
 
https://www.allaboutfeed.net/Raw-Materials/Articles/2020/3/Interview-Irans-feed-industry-navigating-uncharted-waters-555333E/





Схожі новини
  • США планирует нарастить экспорт комбикормов за счет Вьетнама
  • Иран каждый год импортирует кормов для скота, птицы на $ 3 млрд
  • Украина хочет нарастить объем импорта сельхозтоваров в Иран
  • До конца года Иран импортирует 1,5-2,0 млн. т пшеницы
  • Импорт пшеницы в Иран сокращен

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.