Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Люпин может частично заменять сою в комбикормах
АТУ»Новини»Люпин может частично заменять сою в комбикормах

Люпин может частично заменять сою в комбикормах

26 серпень, Розділ Новини, переглядів 1 079

Люпин может частично заменять сою в комбикормах

 Некоторые сорта люпина с высокой эффективностью могут заменить соевый шрот в комбикормах для продуктивных животных, убеждены ученые из Греции.


На протяжении веков люпин выращивали для производства кормов и продуктов питания во многих регионах мира, в основном в Средиземноморье и некоторых частях Южной Америки.
 
Фермеры находили люпин полезным в севообороте для борьбы с сорняками и вредителями, а также повышения плодородия почвы и урожайности благодаря его способности связывать азот.
 
Больше всего люпина сегодня выращивается в Австралии. На долю одного только штата Западная Австралия приходится более 72% мирового производства люпина. На сегодняшний день научные исследования подтверждают потенциал использования люпина в комбикормах для свиней, птицы и молочного скота.
 
По материалам All About Feed





Схожі новини
  • Экстракт древесины каштана может эффективно использоваться в комбикормах
  • Жидкие веганские яйца из бобов люпина сделали в Канаде
  • Биопереработка травы может иметь будущее в Европе
  • В США тестируют новый вид бобовых в комбикормах
  • ЕС разрешает кормить свиней и птицу переработанным животным белком

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.