Аграрний тиждень. Україна
» » Украина: маслодобывающие предприятия находятся на грани остановки
» » Украина: маслодобывающие предприятия находятся на грани остановки

Украина: маслодобывающие предприятия находятся на грани остановки


По словам генерального директора ассоциации «Укролияпром» Степана Капшука, некоторые маслодобывающие предприятия Украины находятся на грани остановки. Так, по сообщениям участников рынка, «Укрзализныця» без каких-либо предупреждений ввела запрет на транспортировку в зерновозах собственного парка шрота/жмыха подсолнечника и лузги подсолнечника в страны СНГ и Балтии...

В результате чего, задержка вывоза шрота/жмыха подсолнечника с предприятий и их избыточное накопление могут привести к затоварке предприятий продуктом и, как следствие, остановке производственных мощностей.

Кроме того, запрет перевоза шрота/жмыха подсолнечника в зерновозах парка «Укрзализныци» приведет к невыполнению внешнеэкономических контрактов на поставку шрота/жмыха подсолнечника и лузги подсолнечника покупателям.

В текущем сезоне, принимая во внимание рекордный урожай подсолнечника, который по прогнозам аналитиков ИА «АПК-Информ» составил около 9,38 млн. тонн, украинские предприятия могут произвести около 3,5 млн. тонн шрота/жмыха подсолнечника. При этом объемы экспорта продукта в страны СНГ и Балтии составляют 30% от общего объема производства данного продукта в Украине.

ИА "АПК-Информ"





Схожі новини
  • Запасы подсолнечника составляют 3,4 млн. тонн на 1 октября
  • Подсолнечника соберут 15 млн. тонн
  • Николай Азаров поручил Министерству инфраструктуры обеспечить зерновозами маслопереработчиков для перевозки пеллет и шрота
  • «Укрзализныця» отменила ограничения на выезд зерновозов за пределы Украины - «Укролияпром»
  • В декабре Украина экспортировала рекордный объем подсолнечного шрота

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.