Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Симоненко рассказал, сколько должна стоить аренда земли
АТУ»Новини»Симоненко рассказал, сколько должна стоить аренда земли

Симоненко рассказал, сколько должна стоить аренда земли

16 березень, Розділ Новини, переглядів 4 574

Арендная плата земельных паев должна составлять не ниже минимальной заработной платы за 1 гектар.



Такое мнение выразил лидер Компартии Петр Симоненко во время пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.


По его словам, для того, чтобы обеспечить реальную поддержку села, государство должно законодательно закрепить стоимость аренды земли на уровне не ниже минимальной зарплаты. В то же время, на сегодняшний день, по словам С. Симоненко, селяне-собственники земли получают в счет платы за аренду земли 200-230 грн. в год, что не позволяет даже говорить о какой бы то ни было поддержке.


Кроме того, по убеждению лидера Компартии, селяне должны получать достойное денежное вознаграждение за продукты, которые они производят. Так, по его мнению, стоимость сельхозпродуктов должна с лихвой покрывать затраты на их производство.





Схожі новини
  • Нормативная стоимость сельхозземли будет повышена на 70% - до 19,5 тыс. грн. за гектар
  • Симоненко: Земельная реформа уничтожит украинского фермера
  • Средний размер арендной платы за сельхозугодия в Украине составляет 443 грн/га
  • В Украине хотят поднять стоимость аренды земли
  • В 2012 году аграрные холдинги заплатили 8,7 млрд. грн. за аренду земли

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.