Аграрний тиждень. Україна
» » Когда потеплеет?
» » Когда потеплеет?

Когда потеплеет?


Директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины Николай Кульбида сообщил, что настоящая летняя жара придет в Украину во второй декаде июня, а в первой декаде ожидается переменчивый характер погоды по всей территории Украины.

- В первой декаде июня погода в Украине будет переменчивой. Будут меняться атмосферные фронты, которые будут проходить один за другим. И, таким образом, высокого температурного режима в первой декаде мы не ожидаем. Будет преимущественно температура от 18 до 25 градусов тепла в дневные часы и ночная температура от 7 до 14 градусов тепла, - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его словам, в первой декаде осадков будет немного, передает УНН.

- Относительно дальнейшего развития, то здесь сложно говорить, но однозначно, что после такого умеренного температурного режима первой декады июня, я считаю, что следует ожидать уже более высоких температур именно во второй декаде июня, - добавил он.





Схожі новини
  • До конца октября в Украине будет сухо и достаточно тепло
  • "Укрзализныця" в августе увеличила погрузку зерновых на 4,6%
  • В Украине с 11 июля ожидаются ливневые дожди с градом и шквалами
  • В центральных регионах Украины благоприятные условия для посева яровых культур ожидаются с 20 марта,
  • Украине предрекают очень жаркое лето: в июле до +41?

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.