Аграрний тиждень. Україна
» » Азаров потребовал разобраться с сертификатами качества зерна
» » Азаров потребовал разобраться с сертификатами качества зерна

Азаров потребовал разобраться с сертификатами качества зерна


Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк должен урегулировать вопрос выдачи сертификатов качества на зерно. Об этом во время вступительного слова на заседании Кабмина заявил премьер Николай Азаров, передает корреспондент НБН.
«Ко мне обращаются крестьяне по поводу того, что, в отличие от предыдущих лет, они не могут получить официальные заключения от лабораторий Государственной сельскохозяйственной инспекции относительно качественных характеристик зерна нового урожая. Оказалось, что чиновники так увлеклись реорганизацией, что своевременно не позаботились об аккредитации этих лабораторий», – сказал премьер. 

Он потребовал от главы Минагрополитики немедленно урегулировать данную проблему. «Крестьяне должны получить объективную оценку качества зерна. Без волокиты и лишних расходов», – отметил г-н Азаров.

Напомним, ранее премьер заявил, что украинские аграрии могут рассчитывать на приличную прибыль в связи с хорошим урожаем зерна.





Схожі новини
  • Азаров потребовал от Онищенко ответить за слова
  • Азаров поручили Минагрополитики следить за ценами на молоко
  • Украина в 2011/2012 МГ может экспортировать 24 млн тонн зерна – премьер
  • Минфин выделил Минагрополитики 2,6 млрд грн для закупки продтоваров в государственный интервенционный фонд, - Азаров
  • Азаров убежден, что больше продукты дорожать не будут,.. но и меньше тоже

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.