Аграрний тиждень. Україна
» » Повышения цен на хлеб в Украине не будет
» » Повышения цен на хлеб в Украине не будет

Повышения цен на хлеб в Украине не будет


Повышения цен на хлеб в Украине не будетЦены на зерно и пшеницу в Украине останутся на уровне прошлого года.

 
Об этом 18 июля в ходе рабочей поездки в Одесскую область сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Николай Безуглый.
"У нас сохранены переходные запасы пшеницы и ржи в объеме 868 тыс. тонн. Выделены средства на закупку 1 млн. тонн. Таким образом, в аграрном фонде будет накоплено почти 1,9 млн. тонн зерна. Поэтому никаких предпосылок для увеличения цен на муку и хлебобулочные изделия социальнозначимых сортов нет", — сказал Николай Безуглый.
Чиновник сообщил, что ситуация на рынке позволит Украине экспортировать зерновые на уровне 23-25 млн тонн. По словам первого заместителя министра, в текущем году урожай ранних зерновых планируется на уровне 23 млн тонн без кукурузы. Валовый сбор зерна составит 45-47 млн тонн.





Схожі новини
  • МинАП: Сбор урожая гречки в Украине составит более 300 тыс. т
  • Аграрии одесской области лидируют по сбору ранних зерновых и зернобобовых культур по Украине
  • Урожай ранних зерновых в Украине в 2011 г. составит 34 млн. тонн – министр агрополитики
  • Минагропрод прогнозирует в Украине рекордный урожай зерновых
  • Аграрный фонд завтра начнет тендеры по закупке зерна, - Николай Безуглый

  • Комментарі


    А куда уже выше? А соотношеню цена-качество стоимость хлеба и других продуктов питания, в сранении с той же Германией, никак не ниже. А на свинину, к примеру, более чем в ДВА РАЗА ВЫШЕ. Сравнение - 1 кг свинины в Германии стоит от 2. 5 Евро/кг до 3,7 Евро/кг. Всё что дорохе 3,1 Евро - это чистое cежайшее мясо, безо всяких костей

    Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.