Аграрний тиждень. Україна
» » Украина рассчитывает на торговое сотрудничество с Тибетом
» » Украина рассчитывает на торговое сотрудничество с Тибетом

Украина рассчитывает на торговое сотрудничество с Тибетом


Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко подтверждает неизменность и последовательность позиции украинской стороны относительно поддержки и уважения суверенитета и территориальной целостности Китая, сообщили в Департаменте информационной политики МИД.


Согласно сообщению министерства, в рамках официального визита в КНР, по приглашению китайской стороны Грищенко посетил Тибетский автономный район (ТАР), где 19 июля провел в Лхаси встречу с заместителем главы Народного правительства ТАР Гунн Пугуаном.


Гунн Пугуан высоко оценил первое в истории двусторонних отношений посещение Тибета членом правительства Украины. Он детально проинформировал о достижениях на пути социально-экономического развития ТАР, отдельно отметив огромный туристический потенциал региона.


Кроме того, Гунн Пугуан выразил серьезную заинтересованность в том, чтобы Тибет стал одним из самых популярных мест посещения украинскими туристами на территории КНР.


Грищенко полностью согласился с мнением собеседника относительно перспективности развития двустороннего сотрудничества в туристической сфере, акцентировав внимание на необходимости проработки и некоторых других направлений взаимодействия, прежде всего, торгово-экономического, а также в сфере здравоохранения и медицины между Тибетом и регионами Украины.





Схожі новини
  • Украина заинтересована в наращивании украинских поставок в Белоруссию, - Арбузов
  • Украина будет экспортировать латвийские овощи и рыбу
  • Украина может стать одним их основных партнеров Японии в сфере сельского хозяйства — Рыбак
  • Украина намерена расширять экономическое сотрудничество с Катаром
  • Украина и Китай должны усилить торговлю зерновыми - эксперт