Аграрний тиждень. Україна
» » Агрохолдинг ИМК заложил по кредиту 9,58% собственных акций
» » Агрохолдинг ИМК заложил по кредиту 9,58% собственных акций

Агрохолдинг ИМК заложил по кредиту 9,58% собственных акций


[Агрохолдинг «Индустриальная молочная компания» (ИМК]](//latifundist.com/kompanii/27843-imc "") передал дочернему банку ВТБ (РФ) — Russian Commercial Bank Ltd. (Кипр) 3 млн собственных акций, или 9,58% уставного капитала, передает Maanimo.com

Как говорится в биржевом сообщении ИМК на Варшавской фондовой бирже (WSE), ценные бумаги были переданы в качестве обеспечения по финансированию на сумму 3,77 млн долларов, полученному от ВТБ Банка.

Как сообщалось, в конце апреля 2011 года ИМК осуществила IPO на WSE, продав 24% акций за 80,73 млн польских злотых (29,8 млн долларов).

Курс акций холдинга на WSE 30 июля по состоянию на 15:30 варшавского времени составлял 12,95 злотых за штуку, повысившись с начала дня на 0,39%.

В начале июля текущего года дочерняя компания агрохолдинга ИМК — ООО «Бурат-Агро» (Полтавская обл.) досрочно завершила размещение облигаций серии А на 200 млн гривен. Андеррайтерами выпуска выступили ПАО «ВТБ Банк» и ООО «Инвестиционный Капитал Украина» (оба — Киев).





Схожі новини
  • Агрохолдинг KSG Agro приступил к выкупу 500 тыс. собственных акций
  • Крупный производитель яиц Ovostar Union продал на Варшавской бирже акций на $1,65 млн.
  • Агрохолдинг «Мироновский хлебопродукт» выкупил еще около 1% своих акций
  • ИМК приобрела три агрохозяйства с 7,5 тыс. га за $5,3 млн
  • Украина: ИМК покупает три агрохозяйства с 7,5 тыс. га

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.