Аграрний тиждень. Україна
» » В Одессе подорожали соки и сладости
» » В Одессе подорожали соки и сладости

В Одессе подорожали соки и сладости


На протяжении прошлого месяца в Одесском регионе средние цены на фруктовые и овощные соки увеличились на 0,6%. Таковы официальные сведения областного управления статистики.

Также подорожали сахар – на 0,2%, кондитерские изделия из сахара, оливковое масло, пищевой лед и мороженое – на 0,5%, джемы, повидло и мед – на 0,6%, маргарин и другие растительные жиры – на 1,9%, яйца – на 6,3%, белокочанная капуста – на 25,6%

Средние цены на мясо и мясопродукты остались без изменений. По официальным данным, подешевели, в частности, гречневая крупа – на 2%, рыбные консервы в масле – на 2,1%, молоко – на 2,4%, рис – на 3,5%, свекла – на 4,5%, картофель – на 4,8%, бананы – на 8,5%, яблоки – на 14,8%, кабачки, баклажаны и тыква – на 16,2%, помидоры – на 16,3%, репчатый лук – на 21,6%, сладкий перец – на 37,%.

Напомним: официальный индекс потребительских цен (инфляции) в регионе по итогам прошлого месяца составил – в сравнении с июньским.- 99,6%





Схожі новини
  • Овощи и фрукты на Николаевщине стали дешевле, а молоко и яйца подорожали
  • В декабре прошлого года больше всего подорожали яйца
  • Цены на социально значимые продукты подскочили
  • В Сумской области подешевели овощи и фрукты, подорожали - масло и жиры
  • В Днепропетровской области подорожали яйца и подсолнечное масло

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.