Аграрний тиждень. Україна
» » Запасы зерна в Украине к 1 августа на 1% превышают прошлогодние – Госстат
» » Запасы зерна в Украине к 1 августа на 1% превышают прошлогодние – Госстат

Запасы зерна в Украине к 1 августа на 1% превышают прошлогодние – Госстат


Запасы зерна в аграрных предприятиях Украины (кроме малых) и предприятиях, занимающихся его хранением и переработкой, к 1 августа составили 20,2 млн. тонн, что на 1% больше по сравнению с аналогичной датой 2011 г., сообщила Государственная служба статистики...

Согласно ее данным, на указанную дату, в частности, запасы пшеницы составляли 13,2 млн. тонн, ячменя – 4 млн. тонн, кукурузы – 1,7 млн. тонн, ржи – 0,4 млн. тонн.

Непосредственно в аграрных предприятиях к 1 августа запасы зерна составили 12,2 млн. тонн, что на 10% меньше прошлогоднего показателя, в т.ч. пшеницы – 7,6 млн. тонн, ячменя – 2,6 млн. тонн, кукурузы – 0,9 млн. тонн, ржи — 0,2 млн. тонн.

Предприятия, занимающиеся хранением и переработкой зерна, имели в наличии 8 млн. тонн зерна, что на 25% больше больше, в т.ч. предприятия, осуществляющие хранение зерна, - 5,9 млн. тонн (на 21% больше).

Согласно данным Госстата, запасы семян подсолнечника к 1 августа составили 0,6 млн. тонн, что на 55% больше, чем на аналогичную дату прошлого года. Непосредственно в аграрных предприятиях хранилось 0,2 млн. тонн (на 42% больше, чем годом ранее), а на предприятиях, осуществляющих их переработку и хранение, – 0,4 млн. тонн (на 63% больше).





Схожі новини
  • Украина: на предприятия Винницкой области, осуществляющие хранение и переработку зерна, поступило более 192 тыс. тонн зерновых
  • К 1 марта запасы зерна в Украине составляли 13,2 млн. тонн - Госстат
  • Запасы зерна в Украине на 1 октября на 23% больше прошлогодних – Госстат
  • Запасы зерна в Украине к 1 мая на 9% выше прошлогодних — Госстат
  • Запасы зерна в Украине к 1 марта на 3% ниже прошлогодних - Госстат

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.