Аграрний тиждень. Україна
» » Украина экспортировала рекордные 160 тыс. тонн сахара
» » Украина экспортировала рекордные 160 тыс. тонн сахара

Украина экспортировала рекордные 160 тыс. тонн сахара


Украина в 2011/2012 маркетинговом году (МГ, сентябрь — август), по предварительным оценкам, экспортировала 160 тыс. тонн сахара, что является рекордным для страны показателем за последние годы, сообщил первый заместитель генерального директора ассоциации «Укрцукор» Петр Борисюк.

«Экспорт сахара в прошедшем сезоне составил как минимум 160 тыс. тонн, тогда как в 2010/2011 маркетинговом году – только 6 тыс. тонн», — сказал он агентству Интерфакс-Украина.

П. Борисюк отметил, что Украина экспортировала сахар в 21 страну, но наибольше – в Казахстан. Активизации внешних поставок украинского сахара, по мнению эксперта, содействовала сложившаяся на мировых рынках ценовая ситуация

Как сообщалось, Украина из свеклы урожая 2011 года произвела 2,33 млн тонн сахара против 1,54 млн тонн годом ранее. Емкость украинского рынка сахара оценивается в 1,8-1,9 млн тонн в год





Схожі новини
  • Украина может увеличить экспорт сахара
  • Отразится ли на Украине запрет импорта сахара в ЕС?
  • Украина с начала 2012/13 МГ экспортировала 52 тыс. тонн сахара — Минэкономразвития
  • Украина с начала сезона переработки свеклы увеличила производство сахара на 34%
  • Украина уже произвела 63 тыс. тонн свекловичного сахара — "Укрцукор"

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.