Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»В Запорожской области директор госпредприятия обманул Аграрный фонд на 400 тысяч грн.
АТУ»Новини»В Запорожской области директор госпредприятия обманул Аграрный фонд на 400 тысяч грн.

В Запорожской области директор госпредприятия обманул Аграрный фонд на 400 тысяч грн.

06 вересень, Розділ Новини, переглядів 4 104

Директор одного из государственных предприятий Запорожской области на закупках в Аграрный фонд «наварился» на 400 тысяч грн.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, сотрудники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУ МВД Украины в Запорожской области разоблачили преступную деятельность директора одного из государственных предприятий.

Установлено, что 44-летний чиновник, злоупотребляя своим служебным положением, перепродал сторонним лицам зерно, закупленное для Аграрного фонда, чем нанес государству ущерба на 400 тысяч грн.

По материалам УБЭП в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за такое преступление – до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества





Схожі новини
  • СБУ разоблачила механизм присвоения средств из Аграрного фонда
  • В Харьковской области раскрыли махинации с незаконной продажей госзерна на 2 млн грн
  • В Запорожской области чиновники Госкомзема растратили более 345 тыс грн – СБУ
  • Разоблачен "конвертационный" центр
  • Украина: в Запорожской области всходы озимых получены на 95% посевных площадей

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.