Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Присяжнюк исключил квотирование экспорта украинского зерна
АТУ»Новини»Присяжнюк исключил квотирование экспорта украинского зерна

Присяжнюк исключил квотирование экспорта украинского зерна

21 вересень, Розділ Новини, переглядів 4 082

Министр аграрной политики и продовольствия исключает квотирование экспорта украинского зерна. Об этом Николай Присяжнюк заявил в Вашингтоне.

Отвечая на вопрос о возможности установления квот на экспорт украинского зерна, Присяжнюк заявил, что такой необходимости не наблюдается.


«Сегодня мы имеет в интервенционном фонде 25% от внутренней потребности в зерне. Этого полностью достаточно, чтобы обеспечить продовольственную безопасность страны», — отметил министр.

Он подчеркнул, что в отличие от теперешней ситуации, в 2010 г., когда вводились квоты, государство имело недостаточное количество зерна в интервенционном фонде.

Присяжнюк отметил, что государство готово обеспечить продовольственную безопасность не запретительными, а сугубо рыночными методами.

В июле премьер-министр Николай Азаров исключал квотирование экспорта, также подобные заявления делал и Присяжнюк.





Схожі новини
  • УКРАИНА ОТМЕНИЛА КВОТЫ НА ЭКСПОРТ ЗЕРНОВЫХ - Н.Присяжнюк
  • Минагропрод снова снизил прогноз экспорта зерна из Украины
  • Украина продлила квоты на экспорт зерна
  • Минагропрод повысил прогноз экспорта зерна на 2 млн тонн
  • Присяжнюк: возобновление экспорта пшеницы отложено из-за погодных условий

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.