Аграрний тиждень. Україна
» » Украина проверит все семена на наличие ГМО, - Присяжнюк
» » Украина проверит все семена на наличие ГМО, - Присяжнюк

Украина проверит все семена на наличие ГМО, - Присяжнюк



Украина проверит все семена на наличие ГМО. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы начали массовую проверку семян, которые производятся и импортируются нашими компаниями. Это связано со скандалом в Европе", - сказал Присяжнюк.

Он отметил: "Мы уже пригласили соответствующих специалистов международного уровня и проведем необходимые консультации и научную конференцию, чтобы детально обсудить тематику генномодифицированной инженерии. По предварительным оценкам, для принятия решения и проведения тотального анализа будет необходимо три месяца".

В свою очередь, главный санитарный врач Анатолий Пономаренко отметил, что ведомство принимает все необходимые меры для проверки наличия ГМО в том числе в продуктах питания, в частности детского питания, чтобы сделать невозможными негативные последствия, в том числе онкологические заболевания.





Схожі новини
  • Украина может увеличить посевные площади кукурузы на 18,8%
  • Украина экспортировала 12,2 млн т зерновых, - Присяжнюк
  • Украине необходимо легализировать использование генно-модифицированных семян — Вильямс
  • Украина проверяет семена на генные модификации из-за скандала в Европе
  • Украина подпишет соглашение с Саудовской Аравией по выращиванию ячменя в начале ноября - Присяжнюк

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.