Аграрний тиждень. Україна
» » Французы заинтересованы инвестировать в АПК Украины
» » Французы заинтересованы инвестировать в АПК Украины

Французы заинтересованы инвестировать в АПК Украины


Французских инвесторов интересует переработка сельскохозяйственной продукции, а так же ряд других аграрных проектов в нашей стране. Об этом заявил руководитель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив в Париже.



«Французов интересует, прежде всего, переработка сельскохозяйственной продукции, создание системы сети оптовых рынков сельскохозяйственной продукции, аграрной биржи и сельскохозяйственное машиностроение» — сказал он.

По его словам, все эти проекты имеют перспективу реализоваться на новых индустриальных парках, для чего в Украине создана соответствующая законодательная база.

«В частности, вступил в силу закон «Об индустриальных парках», который положил начало благоприятным условиям и равным возможностям размещения на территории Украины разных производств ведущих мировых компаний, в том числе и французских», — отметил В. Касикив.

«Сегодня в Париже мы перешли в фазу конкретных переговоров сразу после представления пяти национальных проектов. По каждому из них состоялись переговоры, и мы сегодня ожидаем подписания соответствующих документов», — подчеркнул он.





Схожі новини
  • Украина будет экспортировать латвийские овощи и рыбу
  • АПК – важная составляющая сотрудничества Украины и Катара, отмечает Янукович
  • Финансирование АПК Украины в 2012 году увеличат более чем 1,5 раза - Андрей Клюев
  • К октябрю в Украине будет создана полноценная система продуктовой логистики
  • Николай Присяжнюк: Мы начинаем строительство системы оптовых рынков сельскохозяйственной продукции

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.