Аграрний тиждень. Україна
» » В Украине почти 36% продовольственных продуктов некачественные
» » В Украине почти 36% продовольственных продуктов некачественные

В Украине почти 36% продовольственных продуктов некачественные


В ходе проверок Госпотребинспекции оказалось, что из всех проверенных продовольственных продуктов, которые продаются в Украине, около 36% продуктов оказались некачественными.
По словам начальника отдела планирования и контроля за непродовольственными товарами Госпотребинспекции Вячеслава Бурковского, даже продукты детского питания в Украине очень часто не соответствуют нормативам.

Специалист отметил, что согласно статистике за первые 9 месяцев текущего года, из проверенных около 2 тысяч тонн макаронных, хлебобулочных и кондитерских изделий, а также сахара, мяса и рыбы, около 36% всех продуктов были забракованы и сняты с реализации.

Бурковский сообщил, что в основном производители не имеют сопроводительных документов о качестве и безопасности продовольственных товаров. Также среди основных зафиксированных нарушений чаще всего встречается отсутствие элементарной маркировки товаров и ее несоответствие с условиями нормативных документов.





Схожі новини
  • Госпотребнадзор забраковал 42% проверенного мяса и 40% молока
  • В Украине растет производство молочных продуктов для детского питания
  • Госпотребинспекция сняла с реализации 40% проверенных продуктов
  • Госпотребинспекция проверила 55,5 тонн кондитерских изделий
  • Арбузов поручил лишать лицензии недобросовестных производителей продуктов питания

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.