Аграрний тиждень. Україна
» » Котировки пшеницы растут, сои - падают
» » Котировки пшеницы растут, сои - падают

Котировки пшеницы растут, сои - падают


После значительного предыдущего снижения котировки пшеницы на прошлой неделе немного поднялись. Соя, наоборот, снизилась, как и неделей раньше.

В последний биржевой день котировки пшеницы, кукурузы и сои в США значительно снизились, в Европе падение пшеницы не столь резкое. В Лондоне котировки пшеницы опустились на 0,7%, в Париже на 0,1%. В США пшеница упала на 2,8% в Чикаго и на 2,6% в Канзас–Сити. Кукуруза снизилась на 2,1%, а соя на 1,2%.

Итого за период с 5 по 12 октября котировки пшеницы в США поднялись на 0,2% в Чикаго и на 1,6% в Канзас–Сити. В Лондоне пшеница повысилась на 0,5%, а в Париже на 0,9%. Кукуруза выросла за неделю на 0,8%, а соя снизилась на 1,6%.

Напомним, за период с 28 сентября по 5 октября котировки пшеницы в США опустились на 5% в Чикаго и на 5,2% в Канзас–Сити. В Лондоне пшеница снизилась на 2,2%, а в Париже на 1,4%. Кукуруза упала за неделю на 1,1%, а соя снизилась на 3,1%.





Схожі новини
  • Египет отменяет тендер. Вопрос не только в цене, но и в российском зерне
  • Стоимость пшеницы упала из-за нежелания Ирака и Египта покупать американское зерно
  • Цены установили новый годичный рекорд
  • Европейская пшеница снизилась в цене под влиянием Чикаго
  • Европейская пшеница продолжает засыхать, а цены расти

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.