Аграрний тиждень. Україна
АТУ»Новини»Из-за недостатка влаги в трех регионах Украины плохо взошли озимые.
АТУ»Новини»Из-за недостатка влаги в трех регионах Украины плохо взошли озимые.

Из-за недостатка влаги в трех регионах Украины плохо взошли озимые.

30 жовтень, Розділ Новини, переглядів 4 023

Об этом сообщил глава Укргидрометцентра Николай Кульбида на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

«В Херсонской области, а также на юге Запорожской и Донецкой областей ситуация с обеспечением влагой приближается к критической, верхний слой почвы практически сухой. Таким образом, озимые в этих регионах взошли плохо», - сказал Н. Кульбида.

Вместе с тем он отметил, что около 90% всех озимых находятся в хорошем состоянии и готовы к зимовке. Судьба остальных 10%, которые находятся в удовлетворительном или критическом состоянии, будет зависеть от условий перезимовки.





Схожі новини
  • Жара в Украине тормозит посев яровых
  • В Украине посевы находятся в удовлетворительном состоянии
  • За последнюю неделю озимые в Украине взошли еще на 32 тыс. га засеянных площадей
  • Украина к 29 октября засеяла озимыми зерновыми 98% прогнозируемых площадей
  • Ситуация с озимыми не вызывает особых тревог, кроме Крыма - Укргидрометцентр

  • Додати комментар
    Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.