Аграрний тиждень. Україна
» » Союз молочных предприятий Украины ожидает незначительный рост цен на молоко и молокопродукты до конца 2012 г
» » Союз молочных предприятий Украины ожидает незначительный рост цен на молоко и молокопродукты до конца 2012 г

Союз молочных предприятий Украины ожидает незначительный рост цен на молоко и молокопродукты до конца 2012 г


Цены на молоко и молочные продукты до конца текущего года вырастут незначительно, считает председатель Совета директоров Союза молочных предприятий Украины Вадим Чагаровский. "Это (рост цен на молокопродукты – ИФ) может быть 2-3% до декабря. С декабря никто уже повышать цены не будет", - сказал он журналистам в Киеве в четверг. Эксперт отметил, что традиционно в этот период наблюдается сезонный рост цен на молоко и молочные продукты 10-15%. Однако, по его словам, в текущем году этого не происходит из-за достаточного предложения молочного сырья на внутреннем рынке. "Обычно в этот период, начиная с 15 октября, наблюдается перекупка молока предприятиями. Сейчас этого нет. Сырья всем хватает", - отметил В.Чагаровский. Он также указал на то, что в целом по году не наблюдается значительных колебаний на молоко и молочные продукты из-за стабилизации ситуации в производстве молочного сырья. В.Чагаровский считает, что в отрасли закончился период дефицита молока. По его словам, этому благоприятствовала рост производство молока в сельскохозяйственных предприятиях и незначительное сокращение экспортных поставок молочной продукции.





Схожі новини
  • Закупочные цены на молоко увеличились на 20%.
  • Мировой рост цен на молоко сдержит их сезонное снижение в Украине - эксперты
  • Запрет производства и продажи молокопродуктов с долей молочного жира менее 50% негативно отобразится на украинском рынке - эксперты
  • Если Украина войдет в Таможенный союз, то отечественная молочная отрасль "ляжет" — эксперты
  • Союз молочных предприятий Украины: "У нас нет молока"

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.