Аграрний тиждень. Україна
» » Аграрии могут привлекать финансовые ресурсы под залог урожая
» » Аграрии могут привлекать финансовые ресурсы под залог урожая

Аграрии могут привлекать финансовые ресурсы под залог урожая


Верховная Рада приняла закон об аграрных расписках, что позволит сельхозпроизводителям привлекать материально-технические и финансовые ресурсы под залог будущего урожая или сельхозживотных.

За законопроект № 9610 во втором чтении и в целом во вторник проголосовали 232 народных депутата.

Как сообщалось, народный депутат, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений Сергей Терещук убежден, что государство должно обеспечить рыночные механизмы для работы аграрных бирж, которые позволят кредитовать сельхозпроизводителей.

По словам политика, аграрные биржи вяло работают уже в течение 15 лет, несмотря на то, что первопроходцы аграрного биржевого рынка пытаются оживить работу.

Ведь, по словам С.Терещука, во всем мире один из наиболее действенных инструментов кредитования села, это форвардные контракты, заключаемые на биржах. Кстати, законопроект об аграрных расписках, сказал он, который рассматривается в парламенте, даст в какой-то мере возможности биржам организовать свою работу.





Схожі новини
  • Фермеры рассчитаются по кредитам будущим урожаем
  • Банкиры готовы активизировать кредитование аграриев под залог будущего урожая
  • Полное выполнение ЗУ «Об аграрных расписках» невозможно без принятия ВР Украины законопроекта о Гарантийном фонде — эксперт
  • В парламент Украины внесен законопроект об аграрных расписках
  • Некоторые депутаты–аграрии попытаются "торпедировать" пошлины на экспорт зерна

  • Додати комментар
    reload, if the code cannot be seen

    Забороняється використовувати не нормативну лексику, принижувати інших користувачів, розміщувати посилання на сторонні сайти, та додавати рекламу в коментарях.